• ihelensims
    Our toys for Your game / Наши игрушки для Вашей игры
  • Мы создаем дома
  • Мы создаем персонажей
  • Мы создаем уют
  • Мы создаем - Вы играете
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технический уголок » Информация, вопросы, идеи по работе форума и сайта » Инструкция по публикации материалов на сайте
Инструкция по публикации материалов на сайте
ihelenДата: Понедельник, 21.07.2014, 16:05 | Сообщение # 1
Сообщений: 190
Дорогие мастера, эта инструкция призвана помочь вам правильно оформить публикацию ваших работ.
Пожалуйста, прочитайте внимательно и просмотрите иллюстрации. Вопросы можно задавать в этой же теме.
Итак.
1. Подготовьте фотографии. На сайт заливается только картинка -шапка. Она должна быть четко размером 640*400. Остальные  заливаются на фотохосты. Предпочтительно Radikal и Яндекс, на 4 put просьба не заливать! Такая же картинка должна быть первой в подробном описании, она забирается апдейтами. В подробном описании картинки можно сделать превью. Тогда их проще открыть в полную величину. Размер превью и картинок в подробном описании значения не имеет, сайт сам подстроит его под себя.
2. Архив с материалами закачивается на любой удобный хост. Предпочтительно яндекс-диск или  mediafire. В архив желательно положить для лотов симпак и паккадж, для персонажей симпак и симфайл.
3.На главной странице сайта открываете меню Добавить материал. И далее иллюстрации ваших действий.



Опубликовав материал, отправьте вашу работу в фотогалерею.
В фотогалерее у каждого мастера свой альбом, и игроки могут при желании посмотреть
материалы именно своего любимца.)))
Для начала перейдите в фотогалерею и выберите пункт меню Добавить изображенние



Далее действуете по инструкции



Ссылку на фото для галереи забираете следующим образом




Кроме того, мы еще подписываем фото в строках кодов.
Инструкция будет позже, нет чистого материала ))))
 
ihelenДата: Пятница, 05.09.2014, 00:10 | Сообщение # 2
Сообщений: 190
Для того, чтобы пользователям было проще идентифицировать работы по версиям игры, просьба скачать логотипы и прикреплять их аккуратно в уголок заглавных фоток. В правый нижний угол.

Скачать
 
ihelenДата: Среда, 24.12.2014, 14:14 | Сообщение # 3
Сообщений: 190
Как подписать картинки в строке кодов. Это нужно для того, чтобы картинки индексировались для поисковых систем.
Если картинок много, то подписать можно только самые красивые biggrin

Открываете правку, копируете название материала и вставляете его в тег alt "" между двойными апстрофами
Вот так.



Получится вот так

 
ihelenДата: Среда, 21.01.2015, 14:28 | Сообщение # 4
Сообщений: 190
Как быстро правильно забрать ссылки с хоста Яндекс-фотки

Выбираете альбом с нужными снимками. В нем жмете на кнопочку Получить код



В открывшемся окне выбираете кнопку Во всем альбоме. Размер берете 800.
Можно и оригинал, сайт подгонит размер сам.
Копируете ссылки в окне Код для вставки в форум
Ну и соответственно вставляете эти ссылки в окошко подробного описания материала на сайте.



Если вы публикуете картинки в блоге и вам нужно их подписать, то включаете визуальный редактор,
тогда вместо строчек кодов будут картинки, которые и можно подписывать , видя что изображено, чтобы не запутаться.



Если картинка одна, то код забираем так. Выбираем меню Поделиться
и в нем Код для блога.



В открывшемся окне выбирает указанные стрелкой пункты.
И вставляем скопированный код в окно подробного описания.



Хостинг яндекса удобен тем , что в теме материала можно пролистать картинки в увеличенном размере, просто нажав на заглавное фото .
 
Rany_RandolffДата: Среда, 21.01.2015, 16:01 | Сообщение # 5
Сообщений: 26
Ленусь, спасибо, не знала, что можно сразу код альбома давать. smile

А вот по поводу визуального редактора... а где его включить?

 
SabrinkaДата: Среда, 21.01.2015, 17:38 | Сообщение # 6
Сообщений: 17
Наташ, проверь сейчас. Должен появиться
 
Rany_RandolffДата: Среда, 21.01.2015, 20:32 | Сообщение # 7
Сообщений: 26
Эля, спасибо! Теперь есть, ага smile
 
Zzz-DanayaДата: Суббота, 27.06.2015, 23:41 | Сообщение # 8
Сообщений: 4
Еще раз всем драсти! )))))) Давно хотелось сюда попасть, но с симс 3 уже было поздно (новинок давно нет, а старые выкладывать как-то не комильфо), а с симс 4 не была уверена. Но теперь вроде как дело пошло. ))
И сразу вопросы:
1) на главной странице не могу найти меню "Добавить материал". В упор не вижу. Ткните меня, плиз! )
2) размеры картинок 640х400 совсем-совсем строго? А 620х349 не подойдут совсем?
 
ihelenДата: Воскресенье, 28.06.2015, 11:08 | Сообщение # 9
Сообщений: 190
Кать , кнопочка Добавить материал находится справа над самой верхней работой. Она незаметненькая)))

Размеры картинки для превью строго. Там так прописано, иначе снизу картинки на главной будет темная полоса и мне придется все равно картинку исправлять biggrin
Я например , для простоты работы, изначально шапку обрезаю 5:8 . Для превьюшки ее уменьшаю. Остальные картинки не трогаю , они в изначальных пропорциях


Сообщение отредактировал ihelen - Воскресенье, 28.06.2015, 11:10
 
Zzz-DanayaДата: Воскресенье, 28.06.2015, 18:25 | Сообщение # 10
Сообщений: 4
Цитата ihelen ()
кнопочка Добавить материал находится справа над самой верхней работой. Она незаметненькая)))


Не вижу. ((( Там все пусто.

Может у меня прав каких не хватает?

ЗЫ: хотела вставить картинку как у меня выглядит Главная страница сюда, но форум не пропускает код . )) Так не обычно. )

Насчет формата поняла. ) Спасип!


Сообщение отредактировал Zzz-Danaya - Воскресенье, 28.06.2015, 18:26
 
ihelenДата: Воскресенье, 28.06.2015, 18:41 | Сообщение # 11
Сообщений: 190
Так, я наверное без Эли что-то неправильно сделала не вижу у иебя  звания мастера, щас еще покопаюсь biggrin
 
ihelenДата: Воскресенье, 28.06.2015, 18:42 | Сообщение # 12
Сообщений: 190
Кать! Я сохранить видимо не нажала при изменении профиля biggrin теперь ты должна все видеть!
 
Zzz-DanayaДата: Воскресенье, 28.06.2015, 18:59 | Сообщение # 13
Сообщений: 4
Да! Теперь вижу! Спасибки! Побежала дальше разбираться! ))))

Добавлено (28.06.2015, 18:59)
---------------------------------------------
Лен, а если что накосячу, там редактировать ведь можно? Просто у меня не включается визуальный редактор и я не вижу как картинки встали. А предпросмотра нет.

 
ihelenДата: Воскресенье, 28.06.2015, 19:18 | Сообщение # 14
Сообщений: 190
Редактировать можно ага. Можно так же сначала отметить что материал не доступен для просмотра. И только когда будет полный порядок, то можно его открыть. Про визуальный там может еще что -то надо разрешить? Только я не знаю((( Элю надо ждать.
 
Zzz-DanayaДата: Пятница, 29.01.2016, 18:32 | Сообщение # 15
Сообщений: 4
Визуальный редактор стал доступен в редактировании после публикации. Насчет того, чтоб закрыть для просмотра пока все не причешешь - поняла, хорошая фича. ))

Добавлено (29.01.2016, 18:32)
---------------------------------------------
ihelen, хэлп! Опубликовала свежий домик, но что-то не справлюсь с кодами и не могу ни удалить, ни закрыть. ((((( Помоги, плиз!

 
Форум » Технический уголок » Информация, вопросы, идеи по работе форума и сайта » Инструкция по публикации материалов на сайте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: